• На сколько нагреется вода массой 300 г, если ей сообщить 25,2кДж тепла

Ответы 1

  • Дано:

    Q= 25200Дж

    c=4200Дж/кг°С

    m=0.3кг

    Найти: Δt°

    Решение:

    1) Q=cmΔt° => Δt° = Q/cm = 25200/(4200×0.3) = 20°C

    Ответ : 20°С

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years