• На электроплитке мощностью 1112 Вт растопили 454 г льда с начальной температурой −18 °С. Полученную воду довели до кипения, причем 67 г её обратилось в пар. Процесс нагревания длился 43 мин. Найди КПД плитки? (Удельная теплота плавления льда λ =330000 Дж/кг, удельная теплота парообразования воды L =2260000 Дж/кг, удельная теплоёмкость льда с1 =2100 Дж/кг·°С и воды с2 =4200 Дж/кг·°С). (Ответ округли до сотых). Очень
    срочно!!!

Ответы 1

  • Дано:P = 1 112 Втm1 = 0,454 кгt1 = -18 °сtп = 0 °сtk = 100 °cm2 = 0,067 кгt = 2 580 c λ = 330000 Дж / кгL = 2260000 Дж / кгс1 = 2100 Дж / кг * °сс2 = 4200 Дж / кг * °сНайти:μ - ?Решение:μ = Aп / Аз * 100 %Аз = 2580 * 1112 =  2 868 960 ДжАп = QQ = Q1 + Q2 + Q3 + Q4Q1 = c1m1(tп - t1) = 2100 * 0,454 * 18 = 17161,2 ДжQ2 = λm1 = 330000 * 0,454 = 149 820 ДжQ3 = c2m1(tk - tп) = 4200 * 0,454 * 100 = 190 680 ДжQ4 = Lm2 = 2260000 * 0,067 = 151 420 ДжAп = Q = 17161,2 + 149820 + 190680 + 151420 = 509081,2 Джμ = 509081,2 / 2868960 * 100% = 17,74%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years