Найти массу груза, который на пружине с жескостью 250 Н/м делает 20 колебаний за 16с.
Период уолебаний пружинного маятника:
Т = 2П*кор(m/k)
С другой стороны в данной задаче: Т = 16/20 = 0,8 с. (время одного колебания).
Находим массу m:
m = (T/2П)^2 *k = (0,4/3,14)^2 *250 = 4,05 кг.
Ответ: 4 кг. (примерно)
Автор:
jerseyДобавить свой ответ
Докажите что сумма двух векторов имеющих равные модули но противоположные по направлению равна нулю
фонетический разбор слова дети
Предмет:
Русский языкАвтор:
double doubleОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
muscleslamaОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
melanyblakeОтветов:
Смотреть