• Какой путь пройдет кончик часовой стрелки длиной 50см за 45мин?

Ответы 3

  • не понял :(
    • Автор:

      flores
    • 5 лет назад
    • 0
  • один оборот = 60 минут. 45 минут= три четверти одного круга. 2П*r= формула длины окружности (пи=3.14, r=радиус из дано). наша же стрелка преодолела лишь 3 четверти его, значит умножим на 0.75. Итак, у нас уже есть 2Пr*3/4 сократим 2 и 4. Пr*3/2. подставим П=3.14, r=50см. 50см*3=150см. 150см/2=75. 75см*3.14 = 235.5см -- ответ
  • спасибо за
    • Автор:

      payton739
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years