• Определите число молекул  N кислорода,занимающего обьём V=2 л и находящегося под давлением p=90,6 кПа,если средняя скорость поступательного движения его молеку 720 м/с

Ответы 1

  •  Из двух основных формул молекулярной физики  \frac{p*V}{N} = k * T и v = \sqrt{ \frac{3*k*T}{m_{0}} } можно получить формулу N= \frac{3 * p * V}{m_{0} * v^{2}} а массу молекулы кислорода найти по формуле m_{0} = \frac{M}{N_{a}} m_{0} =5,2 * 10^{-26}Для простоты расчетов 90,6 кПа приравняем к 10^5 ПаN = \frac{3 * 10^{5} * 0,002}{5 * 10^{-26} * 720^{2}} = 2,3 * 10^{22}
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years