• Двое друзей отправились на озеро искупаться 1 едет на велосипеде со скоростью 5 м в секунду другой на скутере со скоростью 36 км в час на сколько времени один из друзей приедет на озеро раньше если путь до озера 5 км

Ответы 1

  • 1 км = 1000 м,5 км = 5000 м,36 км = 3000 м,1 км/ч = 0,278 м/с.велосипед - 5 м/с,скутер - 36 км/ч = 10 м/с,1) 5000 м : 5 м/с = 1000 (м/с) - проехал один друг на велосипеде2) 5000 м : 10 м/с = 500 (м/с) - проехал другой друг на скуторе3) Раньше приехал друг на скуторе, т.к. 10 м/с > 5 м/с.4) 1000 : 500 = 2 (м/с) - на столько, друг на скуторе приехал раньше своего друга.
    • Автор:

      astro59
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years