• помогите решить задачу. На прямолинейный проводник длиной 1,4 м, находящемся в однородном магнитном поле с индукцией 0,25 Тл,действует сила 2,1 H.Определите угол между направлением тока в проводнике и направлением линий магнитной индукции ,если сила тока в проводнике 12 А

Ответы 1

  • Сила Ампера:F=BIL*sinα, выразим из формулы sinα = F/BILsinα=2,1/0,25*1,4*12=1/2=30°
    • Автор:

      allywmeu
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years