• Химическое количество атомов кислорода в декагидрате карбоната натрия (Na2CO3*10H2O) массой 429 равно:
    а)13,2 б)19,5 в)26,6 г)30,1

Ответы 3

  • Большое спасибо!
    • Автор:

      boo
    • 6 лет назад
    • 0
  • не могли ли вы решить еще пару задач по химии? :)
    • Автор:

      hallie
    • 6 лет назад
    • 0
  • m(Na₂CO₃*10H₂O)=429 гM(Na₂CO₃*10H₂O)=286 г/мольn(Na₂CO₃*10H₂O)=m(Na₂CO₃*10H₂O)/M(Na₂CO₃*10H₂O)n(O)=13n(Na₂CO₃*10H₂O)n(O)=13m(Na₂CO₃*10H₂O)/M(Na₂CO₃*10H₂O)n(O)=13*429/286=19,5 мольб)
    • Автор:

      cleodblv
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years