• В чайник налили 1,5 л воды при температуре 20 градусов С и поставили на огонь.Вода нагрелась до 100 градусов С и частично выкипала(осталось 1,4 л). Какое количество теплоты получила вода?
    Очень срочно.

Ответы 1

  • V1=1.5*10^-3 м3V2=1.4*10^-3 м3t1=20 Ct2=100 Cr=2.3*10^6 Дж/кгс=4200 Дж/кг*Сpo=10^3 кг/м3Q=?=====m1=po*V1=10^3*1.5*10^-3=1.5 кгm2=po*V2=10^3*1.4*10^-3=1.4 кгQ=Q1+Q2 Q1 - нагрев воды Q2 - испарение воды (кипение)Q=c*m1*(t2-t1) + r*(m1-m2)=4200*1.5*(100-20)+2.3*(1.5-1.4)=0.566*10^6 Дж(566 кДж)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years