• Брусок,массой 200 г находится на наклонной поверхности. Угол наклона поверхности относительно горизонтальной плоскости-30 градусов. Брусок прижимается к пружине жесткостью 250н/м, при этом пружина сжимается на 10 см. Определи, какое расстояние пройдет брусок по наклонной поверхности после того, как пружина разожмется, если коэффициент трения между бруском и наклонной поверхностью-0,3. Ускорение свободного падения-9,8 м/с^2
    ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЛЗ)))))

Ответы 3

  • стоп
    • Автор:

      mack
    • 5 лет назад
    • 0
  • не так
  • Дано: m=200 г=0,2 кгα=30°Найти: FРешение:На тело действуют три силы: сила тяжести mg, сила трения F и сила реакции опоры N.Т.к. брусок покоится, то векторная сумма этих сил равна нулю.В проекциях на ось х:mgsinα-F=0F=mgsinα=0,2*10sin30°=0.1 (H)Ответ: 0,1 Н.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years