• В баллоне емкостью V=100л при нормальных условиях содержится m=8.9*10-3 кг газа. Определите маличную массу этого газа.

Ответы 1

  • v=m/M=V/Vmгде M - молярная массаVm- молярный объём (объём одного моля)M=Vm*m/VM=22.4*8.9*10^(-3)/100=1.994*10^(-3) кг/моль=1.994 г/моль
    • Автор:

      keegan199
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years