возьмем среднестатистический аккумулятор смартфона с емкостью 2000 мA*Час и напряжением 3,5 Вего энергия W=2 А * 3600 Сек * 3,5 В = 25 200 Джмоя масса около 80 кг (мне почти 50 лет)меня чтобы поднять нужно выполнить работу A=mghh=A/(mg)=25200/(80*10)=
31,5 мрезультат меня поразил !!!замечаниеесли взять аккумулятор помощнее раза в 2 (например 4000 мА*час) и если бы моя масса была скажем 60 кг, то энергии аккумулятора хватило бы поднять меня немного вышеW=4 А * 3600 Сек * 3,5 В = 50 400 Джh=A/(mg)=50400/(60*10)= 84мполученный ответ зависит от массы и емкости аккумулятора !!!