• Ток мощностью 50 кВт передают при помощи трансформатора. После прохождения трансформатора сила тока составляет 5 А. Рассчитать напряжение на клеммах первичной и вторичной обмоток, если отношение числа витков первичной обмотки к числу витков во вторичной обмотке равно 1:100. Трансформатор считать идеальным.

Ответы 3

  • ваше решение неверное
    • Автор:

      martín52
    • 5 лет назад
    • 0
  • Мощность  P = I*U    U = P/I = 50 000 Вт : 5 А = 10 000 В.На первичной обмотке напряжение  должно быть  в  100 раз больше, то  есть 1 000 000 В.По  арифметике правильно, а  вот по технике нет. Миллион вольт  многовато. 100 кВ - это реально. В условии ошибка.
  • дано P1=P2=50 000 Вт    I2=5А     U1-?   U2-?  U1\U2=N1\N2=1\100P2=I2*U2    U2=P2\I2=50 000\5=10 000 В=10кВU1=10000\100=100ВОтвет U1=100В     U2=10 000В
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years