ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОСТАЛСЯ ЧАС ДО УРОКА
Задача по физике
...
На первом этаже здания барометр показывает давление 760 мм ртутного столба. Каковы показания барометра на 12 этаже здания, если высота каждого этажа 4 метра.
ПОПРОШУ ВАС МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ДАНО И РЕШЕНИЕ Я ПРОБОЛЕЛ И НЕЗНАЮ ЭТУ ТЕМУ, А ЕСЛИ НЕНАПИШУ ДВА МНЕ ВЛЕПЯТ
ПРОШУ ПОМОЩИ!!!
Дано n=12 м h1=4 м P0=760 мм рт ст P-?h=n*h1=12*4=48 мНа каждые 12 метров подъема давление падает на 1 мм рт стПри подъеме на 48 метров давление уменьшится на 48/12=4 мм рт стP=P0-4 мм рт ст=760-4=756 мм рт ст