• В первичной обмотке повышающего трансформатора 80 витков, а во вторичной 1280. Напряжение на концах первичной обмотки 120 в, а сила тока во вторичной обмотке 0.25 А. Определите полезную мощность трансформатора?

Ответы 1

  • Напряжение во вторичной обмотке U2= U1* N2/N1= 120*1280/80=1920 ВПолезная мощность Р2=U2*I2=1920*0.25=480 Вт
    • Автор:

      romero41
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years