Какой длины нужно взять медную проводку чтобы площей 1 мм квадратный поперечного разреза, чтобы при напряжении 1,7 В сила тока в ней равнялась 200 мА? Питомое сопровождение меди 0,017.
по закону Ома сопротивление =R=U/I=1.7/0.2=8.5 ОмR=p*L/S удельное сопротивление меди * длину провода/ Площадь сеченияОтсюда длиннаL=R*S/p=8.5*1/0.017=500 метров