• Горизонтальный металлический стержень массой 100 грамм подвешенный на гибких проводах .Средняя часть стержня длиной 25 см расположена в однородном вертикальном магнитном поле .Во время протекания тока 4 А провода отклоняются от вертикали на угол 30 градусов тэ.Какаея магнитная индукция поля

Ответы 1

  • Fл-T*sina=0   (T-сила натяжения провода)m*g-T*cosa=0Решая систему получим Fл=m*g*tga    Fл=I*B*LB=m*g*tga/I*L=0,1*10*0,58/4*0,25=0,58 Тл
    • Автор:

      rivers
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years