• Моторная лодка шла от А до В по течению реки 3 часа, а от В до А 5 часа. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Найдите скорость лодки в стоячей воде расстояние от А до В.

Ответы 1

  • пусть х - собственная скорость лодки(скорость в стоячей воде), тогда можно составить уравнение:3*(x+3)=5*(x-3)3x+9=5x-152x=24x=12Ответ: 12 км/ч
    • Автор:

      chivas
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years