m=1 т=1000 кг, ρ(0)=500 кг/м^3, g=10 Н/кг;P=?Предположим что плот будет находиться на воде =>ρ(1)=1000 кг/м^3m=ρ(0)V, V=m/ρ(0)=1000/500=2 м^3;Тело может удерживаться на воде при условии, что Fapx>Fтяж =>P=Fapx-Fтяж=ρ(1)gV-mg=(1000*10*2)-(1000*10)=10000 Н, либо 1000 кг.Ответ: 10000 Н или 1000 кг.