• Сила тяги сверхзвукового самолёта 220 кН при скорости полёта 2340 км/ч. Какая работа
    совершается двигателем за 45 мин полёта?

Ответы 1

  • По известной силе тяги F и скорости равномерного полёта V определим мощность двигателей:N = F*VТогда работа A за время t:A = N*tA = F*V*tA = 220 кН * 2340 км/ч * 45 минВсё надо перевести в СИ:A = 220000 Н * (2340/3,6) м/с * 45*60 сA = 220000 Н * 650 м/с * 2700 сA = 3,861*10^11 Дж = 386,1 ГДж (гигаджоулей)
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years