• 200г технического цинка,содержащего 14% примесей,растворили в соляной кислоте.Определите массу образовавшегося хлорида цинка(II). Какое количество вещества соляной кислоты для этого необходимо?

Ответы 1

  • Zn⠀ + ⠀ 2HCl⠀ =⠀ ZnCl2⠀ +⠀ H2n=1⠀ ⠀ ⠀n=2⠀ ⠀ ⠀ ⠀n=1M=65⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ М=136m (Zn) = 200*(100-14)/100 = 172гn (Zn) = 172/65 = 2,646мольn (HCl) = 2,646*2 = 5,292мольn (ZnCl2) = n (Zn) = 2,646мольm (ZnCl2) = 2,646*136 = 360г©OAR
    • Автор:

      katiewbi7
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years