• найдите кинетическую потенциальную и полную механическую работу лифта массой 900 кг, движущегося со скоростью 9 км/ч в момент прохождения высоты 20 м

Ответы 2

  • Спасибо.
  • EK=mV^2/2=900×81/2= 36.45 кДжEP=mgh=900×9.8×20= 176.4 кДжW=EK+EP=212.85 кДжМожно подумать, откуда берется энергия лифта, если кинетическая энергия не уменьшается, но нужно вспомнить об энергии мотора которая двигает лифт
    • Автор:

      amyadjqh
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years