• Скільки часу повинен працювати насос потужністю 50 кВт , щоб із шахти глибиною 150 м відкачати воду об'ємом 200 м (кубічних)?

Ответы 1

  • 1)Найдем массу воды:m = ρ·V = 1000·200 = 200 000 кг2)Найдем работу насоса:A = m*g*h = 200 000 ·10 ·150 = 300·10⁶ Дж3)Но A = N·tи тогда время работы насоса:t = A / N = 300·10⁶ / 50·10³ = 6 000 с = 100 мин = 1 час 40 мин
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years