• в котле нагрели 20 кг воды от 10 градусов до кипения передав ей 7,56*10^6 дж энергии. Какова удельная теплоемкость воды?

Ответы 1

  • Q = cm(t2 - t1)c = Q / m(t2 -t1)c = 7,56 * 10^6 / 20 * (100 - 10) = 4200 Дж/ кг * К(°С) = 4,2 кДж/ кг * К(°С)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years