• Здравствуйте! Срочно требуется помощь со сложным заданием по физике -
    Высота плотины гидроэлектростанции h = 10 м, мощность водяного потока Р = 4 МВт. Найдите объём воды, падающей с плотины за минуту. Ответ выразите в м^3, округлив до целых. Плотность воды р = 1000 кг/м^3, ускорение свободного падения принять равным g = 10 H/кг.
    Совершенно не могу понять, что надо делать.

Ответы 4

  • Прошу прощения, V=Nt\S\g\p; V=4000000Вт860с\10м\10Н\кг\1000кг\м3=2400м3.
  • Спасибо большое!
    • Автор:

      erin67
    • 6 лет назад
    • 0
  • :)
    • Автор:

      laylaleau
    • 6 лет назад
    • 0
  • V=m\pN(мощность)=A\tA=FSF=mgS=hV=Nt\S\g\pV=4000000ВТ*60с\10м\1000м=24000м³.Возможно так.
    • Автор:

      sugaroiyf
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years