• Помогите решить задачи по физике. (и добавьте пожалуйста формулы)
    1. Сколько потребуется природного газа, чтобы выделилось 154кДж теплоты?
    2. В электрическую цепь с напряжением 12 В включен кусок никелиновой проволоки длиной 0,5 м и площадью поперечного сечения 0,2 мм. Какое значение силы тока покажет амперметр, если удельное мопротивление никелина составляет 0,4 Ом*мм/м?
    3. Перечислите известные вам способы усиления магнитного поля катушки с током.

Ответы 1

  • №1Дано:g=15,4*10^6 Дж\кгQ=154 кДж=154000 Дж__________________кг=?Q=gm    >>> m=Q\gm=154000\(15,4*10^6)=1\10^2=0,001 кг=10 г№2R=pl/s R=(0,4*0,5)/0,2=1 Ом I=U/R I=12/1=12 BОтвет:12 В№3Изменить кол-во витков в катушке. Чем больше витков, тем сильнее её магнитное действие. Изменить силу тока в цепи. При увеличении силы тока действие магнитного поля усиливается. Магнитное действие катушки с током можно усилить, введя внутрь катушки железный сердечник. 
    • Автор:

      louiehbdo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years