• Сколько времени будет нагреватся вода объемом 0,5 л от температуры 20 градусов до кипения в электрочайнике мощностью 400Вт, если КПД равен 70%? Помагите решить!!

Ответы 1

  • Дано:V = 0,5л = 0,0005м³t₁ = 20°Ct₂ = 100°CP = 400 Втc = 4200 Дж / кг * °Ср = 1000 кг / м³η = 70% = 0,7Найти: T - ?Решение:η = Ап / АзАп = cmΔt Аз = PTm = pV = 1000 * 0,0005 = 0,5кгη = cmΔt / PT   ⇒   T = cmΔt / ηP = 4200 * 0,5 * 80 / 0,7 * 400 = 168000 / 280 = 600с = 10 минОтвет: 10 минут
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years