• Материальная точка движется по окружности, радиус которой 10м. Зависимость пути, пройденного точкой, от времени выражается уравнением s = t3 + 2t2 - t + 16. Определить пройденный путь, угловую скорость и угловое ускорение точки через 3 с от начала ее движения.

Ответы 1

  • Путь:S(t) = t³ + 2*t²- t + 16S(3) = 3³ + 2*3²- 3 + 16 = 58 мСкорость - первая производная от пути:V(t) = S' = 3*t² + 4*t -1V(3) = 3*3² + 4*3 - 1 = 38 м/сУскорение - первая производная от скорости:a(t)= V' = 6*t + 4a(3) = 6*3+4 = 22 м/с²Нормальное ускорениеan = V² / R = 38² / 10 ≈ 144 м/с²
    • Автор:

      koch
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years