• Какое количество теплоты потребуется чтобы нагреть 200 г льда взятого при температуре-15 градусов до высокой температуры 35 градусов (с=4200Дж/кг)

Ответы 1

  • Q=C(удельная теплоемкость льда)*m*t2 (конечная температура льда) -t1 (начальная температура льда).Q=4200Дж/кг*°с * 0,2кг * (35-(-15))°c =42000Дж.
    • Автор:

      holt
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years