• ДАЮ 50 БАЛЛОВ.
    Скільки етанової кислоти можна дістати при окисненні етаналю масою 88 г, якщо вихід продукту реакції становить 93% від теоретично можливого?
    Перевод:
    Сколько етановои кислоты можно получить при окислении этаналя массой 88 г, если выход продукта реакции составляет 93% от теоретически возможного?

Ответы 1

  • CH3COH + CuO = CH3COOH + Cu + H2On = m/M = 8800г/44г/моль=200мольn(CH3COOH) = n(CH3COH) = 200моль

    Рассчитаем массу 200моль CH3COOH

    m = n*M = 200моль*60г/моль = 12кг - масса теоретическая

    Рассчитаем реальную массу:

    m(реальн) = q*m(теор) = 0,93*12кг = 11,16кг 

    • Автор:

      kittyhood
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years