• Газ действующий силой 0,5 кН на подвижный поршень площадью 40 см^2 изобарно расширяется, совершая работу 25Дж. Определить изменение объема газа (дельта V cм^2)

Ответы 1

  • F=500 H     S=40*10^-4 м³    A=25 Дж     ΔV=?===p=F/SA=p*ΔVΔV=A*S/F=25*40*10^-4/500=2*10^-4 м³   (20 см³)===================================
    • Автор:

      kinsley
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years