• 3. Какое количество вещества содержится в газе, если при давлении 200 кПа и температуре 240 К его объем равен 40 л?

Ответы 1

  • Дано:p=200 кПа= 2*(10^5) ПаT= 240 KV= 40л= 0.04 м^3Решение:pV=vRTv= (pV) / (RT)= (2*(10^5 Па)* 0,04 м^3) / (8,31 (Дж/моль*К) * 240 К)= 4 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years