• Помогите, пожалуйста, с физикой.

    Самолет касается посадочной полосы, имея скорость движения 50 м/с, и останавливается, пробежав по полосе 1600 м. Определите скорость движения самолёта за 400 м до точки остановки.

Ответы 11

  • Спасибо! Скажите, а как до этого додуматься?
    • Автор:

      starrrcrq
    • 6 лет назад
    • 0
  • В задаче постоянная величина при торможении - ускорение. Скорость и расстояние выводится из формул.
  • Получается а1 = а2а1 = v1²/(2*S1)а2 = (v1²-v2²)/(2*S2)Отсюда: v1²/(2*S1) = (v1²-v2²)/(2*S2) => v1√(1-S2/S1)Правильно?
  • Да, Считаем движение равнозамедленным и а1=а2
  • На эту задачу есть ответ там?
  • 342 км/ч
  • Сложная (КИНЕМАТИКА):Шарик свободно падает с высоты 2 м на наклонную плоскость и абсолютно упруго отскакивает от неё. На каком расстоянии от места падения шарик второй раз ударился о плоскость? Угол наклона плоскости 30°.
    • Автор:

      nicomedes
    • 6 лет назад
    • 0
  • Какой ответ у ней?
    • Автор:

      dennis94
    • 6 лет назад
    • 0
  • 8 метров, не плохая задача. Хотя она уже есть на знаниях.
  • S1=1600 м    S2=1600-400=1200 м    v1=50 м/с    v2=?===Ускорениеa=v1²/(2*S1)=(v1²-v2²)/(2*S2)v2=v1*√(1-S2/S1)=50*√(1-1200/1600)=25 м/с===================================
  • Тут подробно изложен ход решения.
    answer img
    • Автор:

      tyrell
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years