• Ширина лезвия коньков хоккеистов равна 5 мм, а длина той части лезвия, которая опирается на лёд, составляет 27,7 см. Вычислите давление, производимое коньками на лёд, если масса стоящего на коньках человека вместе с коньками и костюмом равна 43,5 кг.
    Плиз, помогите ОООчень надо Срочно!!!

Ответы 4

  • не то
    • Автор:

      mason72
    • 6 лет назад
    • 0
  • совсем
  • 5*270=1350(мм3)- объём 135-43,5=91,5% - давление на лёд возможно не правильно, потому что толщина льда не указана
  • Дано: длина = 5 мм = 0.005 мширина = 2770 мм = 0.277 мm = 43.5 кгg = 10 H/кгРешение: р = F/Sp = mg/S = 435/(0.001385*2)(две ноги) = 435/0.00277 = 157039.711 = 157040 Н/м2Найти: р
    • Автор:

      charles
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years