• Какое количество теплоты пошло на приготовление в полярных условиях питьевой воды из льда массой 10 кг, взятую при температуре -20 0С, если температура воды должна быть равной 15 0С градус? (Потерями подводимой теплоты, затраченной на нагревание окружающих тел, пренебречь.)

    Полное решение, срочно!

Ответы 1

  • Q1=2100*10*20=420КДж(лед к нулю градусов приводим)Q2=3.4*100000*10=3400000=3.4МДж(лед в воду преобразовываем)Q3=4000*10*15=600КДж(воду до 15 градусов нагреваем)Qобщее=Q1+Q2+Q3=4.42МДжОтвет:Qобщее
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years