• порядковый номер меди в таблице менделеева - 29.если масса куска меди 32г, м=64*10^-3кг/моль, |е|= 1,6*10^-19 кл, то величина заряда всех электронов в куске меди равна (nа=6,02*10^23 моль^-1)

    question img

Ответы 2

  • https://znanija.com/task/29351524
    • Автор:

      owen23
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) Найдем количество меди в куске:

    ν=32 г/64*10⁻³кг/моль=32 г/64 г/моль=0,5 моль

    2) Найдем число всех атомов в куске меди:

    N=ν*Nₐ=0.5 моль*6,02*10²³моль⁻¹=3,01*10²³

    3) Найдем количество электронов:

    Ne=N*Z=3,01*10²³*29=8.73*10²⁴

    4)Найдем общий заряд:

    q=Ne*|e|=8.73*10²⁴*1.6*10⁻¹⁹Кл=1396800 Кл=1,4МКл

    Ответ: 1,4 МКл

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years