• Сила тока на участке цепи, содержащем аккумулятор, равна 1 А. Электродвижущая сила и внутреннее сопротивление аккумулятора равны соответственно ξ = 4 В и r = 1 Ом. Чему равна разность потенциалов на зажимах аккумулятора?

Ответы 1

  • U=I*R=E - I*r=4 - 1*1=3 B

    ===========================

    • Автор:

      maxwell81
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years