• Помогите ,пожалуйста,решить!!!
    Груз 3 кг ,сброшенный с высоты 2 м с начальной скоростью 4м/с упал на землю.Какое количество теплоты при этом выделилось?
    Желательно с объяснением)

Ответы 1

  • Изначально камень имеет запас внутренней энергии E=Eп+Eк, постоянной на всем протяжении падения (закон сохранения энергии). В момент соприкосновения камня с землёй внутренняя энергия переходит в тепловую полностью (предположим, что удар абсолютно неупругий, т. Е. Потерь энергии нет). Значит, E=Q=Eп+Ек=mgh+mVн^2/2=3*10*2+3*(4)^2/2=60+24=84 Дж.

    • Автор:

      calvin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years