• При подключении одного резистора с сопротивление 8 Ом к источнику тока амперметр показал I(сила тока)=2А,а при последовательном подключении двух таких резисторов - (сила тока 2)=1,2. Найдите ЭДС источника тока

Ответы 1

  • I=2AR=8 ОмI1=1.2R1=16U=RIU=16vU2=19.2vI=E/(R+r)E=I(R+r)E=I1(R2+r)I(R+r)=I1(R1+r)IR-I1R1=-Ir+I1rr=IR-I1R1/(I1-I)r=4E=I(R+r)E=24Ответ 24
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years