• Прямолинейный проводник расположен в однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл под углом 45° к вектору магнитной индукции. Сила тока в проводнике 0,5 А, на проводник действует сила Ампера, равная 71 мН. Какова длина проводника?

Ответы 1

  • Дано:B=0,8 ТлI=0,5АУгол альфа=45 градусов.Fa=71мН=0,000071Н---------------------------L=? мРЕШЕНИЕ :Fa=I*B*L*Sin45Sin45=*корень из двух*/2L=Fa/B*I*Sin45L=0,000071/(0,5*0,8* корень из двух/2)≈0,000251023 м.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years