Предмет:
ХимияАвтор:
dacianow61qn(C):n(H):n(O)=59/16 : 5,08/1 : 54,24:16 = 3,6875 : 5,08 : 3,39
Теперь делим на самое минимальное:
n(C):n(H):n(O) = (3,6875 : 5,08 : 3,39)/ 3,39=1:2:1
Формула - СH2O - Молекулярная масса = 12+2+16 = 30г/моль - Муравьиный альдегид
P.S. n - количества вещества(моль)
Автор:
mckenzie88Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
gaugeОтветов:
Смотреть
Предмет:
ФизикаАвтор:
konneracevedoОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
anderson7Ответов:
Смотреть