• За какое время насос мощностью 0.75кВт , преодолевая силу тяжести , падает воду массой 4,5кг на высоту 5 м?

Ответы 2

  • Спасибо
    • Автор:

      thompson
    • 6 лет назад
    • 0
  • N=\frac{A}{t}

    A= F*h

    N=\frac{Fh}{t}

    выразим время

    t=\frac{N}{Fh}

    0.75кВт переведём в ваты = 750 вт

    t=mgh/N , где g - ускорение свободного падения

    t=4,5*10*5/750=0.3 часа

    Ответ 0 , 3

    • Автор:

      big nasty
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years