• Как определить через сколько секунд от начала движения (из состояния покоя) легковой автомобиль будет иметь скорость v= 90 км/ч если он движется с ускорением a=1,5 м/с^2

Ответы 1

  • Ускорение a=1,5 м/с^2 показывает, что каждую секунду автомобиль будет приобретать скорость, равную 1,5 м/с.

    Чтобы было удобнее считать, переведём скорость в м/с.

    90/3,6=25 м/с

    А теперь разделим конечную скорость на ускорение:

    25/1,5≈16,7 секунд

    Ответ: приблизительно через 16,7 секунд

    • Автор:

      toriuvrq
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years