• Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 299 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость течения, если скорость теплохода в неподвижной воде равна 18 м/ч, стоянка длится 5 часов, а в пункт отправления теплоход возвращается через 41 час после отплытия из него. Ответ дайте в км/ч.

Ответы 1

  • х - скорость течения

    39-7=32 - время в пути

    247:(х+16) - время теплохода по течению

    247:(16-х) - время теплохода против течения

    247:(16+х)+247:(16-х)=32

    247(16-х)+247(16+х)=32(16-х)(16+х)

    3952-247х+3952+247х=8192+512х-512х-32х²

    7904=8192-32х²

    х²=(8192-7904):32

    х=√9

    х=3

    Просто подставь свои цифры

    • Автор:

      angela
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years