• Свинцовый шар массой M = 500 г, движущийся со скоростью V1 = 10 м/с, сталкивается с неподвижным шаром из воска массой m = 200 г, после чего шары движутся вместе.Определить кинетическую энергию после удара.
    Нужно подробное решение!!!

Ответы 2

  • Что здесь значит W?
    • Автор:

      vaughn40
    • 6 лет назад
    • 0
  • m1 = 0.5 кгv1 = 10 м/сm2 = 0.2 кг Eк = То, что шары движутся вместе, означает, что они слиплись и стали одним шаром.При ударе выполняется закон сохранения импульса:m1v1 + m2v2 = mvВторой шар покоится, а m равна сумме масс двух шаров, следовательно,m1v1 = (m1 + m2) * vv = Eк =  Eк =  =18 Дж
    • Автор:

      aguilar
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years