• решить задачу по математике Радиус колеса автомашины 37.5см.Машина едет по шоссе с такой скоростью , что каждую минуту колеса делают 400 оборотов.Найдите скорость автомашины в км/ч

Ответы 1

  • Рассчитаем какое расстояние проедет машина за 1 оборот колеса. Расстояние будет равно длине окружности. Длина окружности рассчит. по формулеL=2 \pi R=2*3,14*37,5=235,5 см проедет машина за 1 оборот. Теперь рассчитаем какое расстояние проедет машина за 1 мин235,5*400=94200 см или  \frac{94200}{100}=942 мПолучается за 1мин машина проходит - 942 мза 60 мин - х, м x=942*60=56520 м проезжает машина за 1 час. Скорость машины V можно найти по формулеV= \frac{S}{t} , где S - расстояние которое проехала машина, t - время которое машина на это затратилаV= \frac{56520}{1}=56520  м/ч =  \frac{56520}{1000}=56,52 км/чОтвет: Скорость машины 56,52 км/ч.
    • Автор:

      soto
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years