• Из одного города в другой мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч,а обратно-со скоростью 10 м/с.Определите среднюю скорость мотоциклиста за все время движения,если расстояние между городами 30 км.

Ответы 1

  • даноVтуда  = 60 км/часVобратно = 10 м/сек = 36 км/час (1 м/с равняется 3,6 км/ч )Наити V cсредняяСредняя скорость V = 2S/t Время пути вперед t1 = S/Vтуда 30/60=1/2Время пути обратно t2 = S/Vобратно 30/36=5/6Общее время t = t1+t2 =1/2+5/6=8/6=1 ц 1/3 час V ch=60: 8\6=45 км/час средняя скорость
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years