• Помогите сделать домашнее задание по физике
    Упражнение 7

    question img

Ответы 1

  • 1.Это значит, что для того, чтобы нагреть 1 кг свинца на 1⁰C необходимо 140 Дж теплоты, при этом внутренняя энергия свинца увеличится на 140 Дж.

    2.Количество теплоты необходимое для нагрева золота, можно рассчитать по формуле:

    Q = С*m*∆t, где Q — необходимое количество теплоты для нагрева (Q = 130 Дж), С — удельная теплоемкость золота (Дж/(кг*К)), m — масса золота (m = 1 кг), ∆t — изменение температуры золота (∆t = 1 К).

    Выразим и рассчитаем удельную теплоемкость золота:

    С = Q/(m*∆t) = 130/(1*1) = 130 Дж/(кг*К).

    Ответ: Удельная теплоемкость золота равна 130 Дж/(кг*К).

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years