Ответ:
10 м/с
Объяснение:
Дано:
a = - 0,5 м/с² - ускорение отрицательное, поскольку автомобиль тормозит
t = 20 с
V = 0 м/с - автомобиль в конце пути остановился.
_______________
V₀ - ?
Из формулы:
V = V₀ + a*t
находим:
V₀ = V - a*t
V₀ = 0 - (-0,5)*20 = 10 м/с
Автор:
michaeljohnsonОтвет: 10 м/с
Объяснение:
v = v0 + at - в векторном виде
Так как автомобиль в конце своего пути остановился то его конечная скорость равна нулю а вектор ускорения направлен против вектора направления скорости
0 = v0 - аt
v0 = at
v0 = 0,5 * 20 = 10 м/с
Автор:
barronДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
leonelpopeОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
sebastianulzcОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
sammytcizОтветов:
Смотреть