• Тело бросают вверх с начальной скоростью 10 м/с с высоты 15 м. Через какое время тело долетит до земли?
    g=10м/с

Ответы 3

  • Спасибо! А можете мне еще помочь с задачами? Они у меня в профиле, спасибо!
    • Автор:

      acejhgd
    • 6 лет назад
    • 0
  • https://znanija.com/task/29776703 или вот это
  • Составим уравнение движения, направив ось ОУ вверх, тело отсчета - Земля.

    y = y₀ + v₀y*t + gy*t²/2 - уравнение в общем виде

    y₀ = 15 м, v₀y = 10 м/с, gy = - 10 м/с², y = 0 - тело упало на Землю

    0 = 15 + 10*t - 5*t² => 5*t² - 10*t - 15 = 0 => t² - 2*t - 3 = 0

    t₁ = 3 c, t₂ = - 1 c - не удовлетворяет

    Ответ: через 3 с

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years